見放題公演記録

2014

開催日時:2014年7月5日(土)

開催会場:アメリカ村およびその周辺の15会場

BIGCAT、hillsパン工場、AtlantiQs、CLUB DROP、FANJtwice、BRONZE
SUN HALL、digmeout ART & DINER、CLAPPER、OSAKA MUSE、Grand cafe
Live House Pangea、Soap opera classics、新神楽、HOKAGE(順不同)

出演者数:120組

THE ORAL CIGARETTES/フレデリック/夜の本気ダンス/ドラマチックアラスカ
ココロオークション/Lyu:Lyu/ジラフポット/感覚ピエロ/LAMP IN TERREN
SUPER BEAVER/Large House Satisfaction/佐々木健太郎/THE MAN/フクザワ
GOING UNDER GROUND/ircle/アンダーグラフ/カミナリグモ/ミソッカス
Suck a Stew Dry/HAPPY/がくたくバンド「驚愕のカバー祭りin見放題2014!!」
オワリカラ/おとぎ話/科楽特奏隊/トリプルファイヤー/DABIDE’S fire/ボールズ
リバーシブル吉岡/ぱいぱいでか美/homme/the equal lights/Shout it Out
水曜日のカンパネラ/Shiggy Jr./シナリオアート/Halo at 四畳半/QOOLAND
最終少女ひかさ/GOODWARP/BURNOPUT SYNDROMES/フィッシュライフ
井乃頭築音団/toitoitoi/Qaijff/コンビニマンションテクニカラー/プププランド
カラスは真っ白/DPG vs ブラックDPG/ANATAKIKOU/KAMAMOTOMIKA
ふぇのたす/クウチュウ戦/ナンデードーシテー/(M)otocompo/ユビキタス
ゆれる/THE冠/絶景クジラ/waybee/日向文/Bentham/楽団 象のダンス
Applicat Spectra/森山タカヒロBAND/クリトリック・リス/DENIMS/ARKS
BARICANG/NUMBER VOGEL/みるきーうぇい/愛はズボーン/PURPLR HUMPTY
密会と耳鳴り/phonon/金 佑龍と京都界隈/THE TON-UP MOTORS/DAMBO
ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ/東京真空地帯/Moccobond/BAND A
グッバイフジヤマ/craft rhythm temple/The denkibran/THEラブ人間
ハツカネズミは笑わない/宇宙コンビ二/RED JETS/nothingman/ウラニーノ
アップル斎藤と愉快なヘレクレスたち/本棚のモヨコ/ミケトロイズ/花泥棒
Half moon spiral/SAPPY/ステフアンドジミー/ウサギバニーボーイ/宮田ロウ
DOOKIE FESTA/まがりかど/ふるきよきじだい/フロムTokyo/シガキマサキ
ザ・シックスブリッツ/前川サチコとグッドルッキングガイ/The Sound’s Pierrer
PRIMAL CURVE/Rhycol./Theキャンプ/ルルルルズ/fifi/ぽわん/the peggies
南壽あさ子/ヒグチアイ/葉山久瑠実/オカダユータ

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2013

開催日時:2013年7月6日(土)

開催会場:アメリカ村およびその周辺の13会場

BIGCAT、hillsパン工場、AtlantiQs、CLUB DROP、TRIANGLE、FANJtwice、
AVENUE A、SUN HALL、digmeout ART & DINER、CLAPPER、
Soap opera classics、新神楽、HOKAGE(順不同)

出演者数:105組(当日発表のシークレットアクト含む)

KANA-BOON/ゲスの極み乙女。/BLUE ENCOUNT
THE ORAL CIGARETTES/Brian the Sun/ココロオークション/カラスは真っ白
KEYTALK/tricot/SAKANAMON/夜の本気ダンス/MAMADRIVE/THE BOYS&GIRLS
堂島孝平/THE イナズマ戦隊/オワリカラ/ハンサムケンヤ/みそっかす/リクオ
HAPPY/大森靖子/The denkibran/BURNOUT SYNDROMES/alcott/DENIMS
craft rhythm temple/グッバイフジヤマ/DAMBO/もるつオーケストラ/ツルギ
Half moon spiral/Moccobond/PURPLE HUMPTY/airlie/うみのて/Bob is sick
城領明子/小玉哲也/コンビニマンションテクニカラー/フレデリック/JUNIOR BREATH
SATORI/オガサワラヒロユキ/ウサギバニーボーイ/(M)otocompo/クチナシ
ミラーマン/はいざらこうかん/Buena Vista/DABIDE’S fire/BAND A/夢見てる
原田茶飯事バンド/nothingman/Theキャンプ/本棚のモヨコ/ナンデードーシテー
Menoz/DOOKIE FESTA/GRIKO/Age Factory/浜田一平/宇宙コンビニ/イツエ
大村みさこ/森山タカヒロBAND/南壽あさ子/Scenarioart/オワリカラ/レムチャップ
花泥棒/井乃頭蓄音団/オカダユータ/科楽特奏隊/ロマンチップス/ザ・ラヂオカセッツ
トミタショウゴ/1000say/KIDS/RED JETS/TINK’U/Synchronized door
ジラフポット/ARKS/チーナ/ENTHRALLS/GOODWARP/ラックライフ/撃鉄
アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち/アシガルユース/LOVE LOVE LOVE
Rhycol./f4-high/ラジオボタン/homme/the peggies/ゆーきゃん
ノムラセントラルステーション/theSing2YOU

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2012

開催日時:2012年7月7日(土)

開催会場:アメリカ村およびその周辺の13会場

BIGCAT、hillsパン工場、AtlantiQs、CLUB DROP、TRIANGLE、FANJtwice、
AVENUE A、SUN HALL、digmeout ART & DINER、CLAPPER、
Soap opera classics、新神楽、HOKAGE(順不同)

出演者数:105組(当日発表のシークレットアクト含む)

tricot/クリープハイプ/THEラブ人間/アシガルユース/東京カランコロン
LOST IN TIME/ハンサムケンヤ/SAKANAMON/小南泰葉/Sawagi/ソレカラ
オワリカラ/MAGICAL CHAIN CLUB BAND/パスピエ/ロマンチップス/海北大輔
蜜/片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/nicoten/宇宙人/篠木晋也
BIGNOUN/スムルース/カルメラ/住所不定無職/夢見てる/太平洋不知火楽団
鶴/クリトリック・リス/ワンダフルボーイズ/カミナリグモ(ふたりグモ)
KANA-BOON/nothingman/CamelChair/buriki/f4-high/本棚のモヨコ
ココロオークション/カルマセーキ/ユナイテッドモンモンサン/aoki laska
Moccobond/THIS IS PANIC/DOOKIE FESTA/KAMAMOTOMIKA/GRIKO
岩崎愛/笹口騒音ハーモニカ/ゆーきゃん/空中ループ/ラックライフ/秀吉
セイルズ/palitextdestroy/Scenarioart/BLUE ENCOUNT/Synchronized door
BURNOUT SYNDROMES/PURPLE HUMPTY/RED JETS/NUMBER VOGEL
みそっかす/アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち/ひらくドア/竹上久美子
撃鉄/ワタナベフラワー/ちくわテイスティング協会/テングインベーダーズ
GAKU-MC/Brian the Sun/松本敏将(tobaccojuice / くふき)/ウラニーノ
The Emmanuelle Sunflower/BuenaVista/JUNIOR BREATH/小玉哲也
高木まひことシェキナベイベーズ/堀下さゆり/日比直博/青木拓人/今西淳
A(c)/unchained groove/ghostnote/KIDS/pechica/MILKBAR/interim
アキドリ/今村モータース/メロディーキッチン/herber (ex.the 90s)
大柴広己/大村みさこ/梅本多朗/浜田一平/松室政哉/山田良子/藤原弘尭
井乃頭蓄音団/はいざらこうかん/craft rhythm temple/井上ヤスオバーガー

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2011

開催日時:2011年7月9日(土)

開催会場:アメリカ村およびその周辺の13会場

BIGCAT、AtlantiQs、TRIANGLE、CLUB DROP、FANJtwice、
AVENUE A、SUN HALL、digmeout ART & DINER、CLAPPER、
Soap opera classics(順不同)

出演者数:81組(当日発表のシークレットアクト含む)

蜜/セカイイチ/LOST IN TIME/THEラブ人間/FUNKIST/ウルフルケイスケ
クリトリック・リス/OverTheDogs/オワリカラ/東京カランコロン/べべチオ
奇妙礼太郎/tobaccojuice/サカノウエヨースケ/リクオ/小南泰葉/里帰り
ハックルベリーフィン/ロマンチップス/井乃頭蓄音団/笹口騒音ハーモニカ
岩海苔(岩崎慧×海北大輔)/ココロオークション/フジタユウスケ/テツコ
ひらくドア/and Young…/bebecut.toca/Synchronized door/kogakusyu翔
Applicat Spectra/waffles/SIBERIAN NEWSPAPER/RED JETS/PLINGMIN
DOOKIE FESTA/HOW MERRY MARRY/高橋啓太(fromオトナモード)/chori
カルマセーキ/ザ・たこさん/ASAYAKE01/今村モータース/Brian the Sun
井上ヤスオバーガーバンド/エニクスパルプンテ/ズクナシ/THE VESPERS
Prof.Moriarty&Smiley-Todd/craft rhythm temple/Menoz/ANATAKIKOU
The Emmanuelle Sunflower/AWAYOKUBA/pechica/Cante/√thumm
はせがわかおり/志谷憲一/藤原弘尭/松室政哉/寺前未来/大村みさこ
めろでぃあん/ピアノガール/浜田一平/チーナ/日比直博/ユメオチ
UNDER NINE/MILKBAR/nothingman/酒井ヒロキ/THAMII/SHEENA/A(c)
矢野絢子/沢田ナオヤ/中村瑛彦/メロディーキッチン/KAMAMOTOMIKA

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2010

開催日時:2010年7月3日(土)

開催会場:東梅田・扇町周辺

AKASO、RAIN DOGS、ムジカジャポニカ、HARD RAIN、HEAVEN’S DOOR、
City West de Chanuka、POTATO KID(順不同)

出演者数:52組(オープニングアクト含む)

アシガルユース/堂島孝平/モーモールルギャバン/おとぎ話/Sawagi/リクオ
東京60WATTS/ズクナシ/広沢タダシ with FRIENDS/ラブハンドルズ/waffles
蜜/オワリカラ/矢野絢子/原田茶飯事/SIBERIAN NEWSPAPER/ロマンチップス
空中ループ/井上ヤスオバーガー・アベ&ジョニー with 岩ちゃん/拝郷メイコ
しゃかりきコロンブス。/オガサワラヒロユキ/Turntable Films/大村みさこ
SHEENA/スーパーノア/WATER WATER CAMEL/CHUB DU/里帰り/ポタリ
カルマセーキ/Sentimental Toy Palette/村田知哉/杉瀬陽子/大柴広己/chori
ザ・アウトロウズ/はせがわかおり/Cante/Sugar’s Campaign/MILKBAR
前川サチコ with カオリーニョ藤原/山田祐太郎/酒井ヒロキ/寺前未来
沢田ナオヤ/北條真規/カマモトミカ/イヌガヨ/RED JETS/AWAYOKUBA
(Opening Act) 海老沢タケヲ

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2009

開催日時は、2009年7月4日(土)13:00~23:30

開催会場:東梅田・扇町周辺(大阪市北区堂山町、神山町、扇町、兎我野町)

RAIN DOGS、ムジカジャポニカ、HARD RAIN、HEAVEN’S DOOR(順不同)

出演者数:33組(オープニングアクト含む)

ザ・アウトロウズ/アシガルユース/ズクナシ/Sawagi(a.k.a KARAKURI)
SIBERIAN NEWSPAPER/ELEKIBASS/エレクトリックギュインズ/リクオ
Ajara/ザッハトルテ/井上ヤスオバーガー アベ&ジョニー/mojoco/一二三
原田茶飯事バンド/ジャカランタン/しゃかりきコロンブス。/CHUB DU
SHEENA/蜜/岩崎愛/大柴広己/寺前未来/アマネ/杉瀬陽子/酒井ヒロキ
空中ループ/Sugar’s Campaign/Ra’con/後藤雪絵/アンコールアワーズ
アランスミシーバンド/(Opening Act) Happy West Study(順不同)

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。


2008

開催日時は、2008年8月9日(土)

開催会場:東梅田・扇町周辺

RAIN DOGS、ムジカジャポニカ、HARD RAIN、HEAVEN’S DOOR(順不同)

出演者数:32組

Ajara/井上ヤスオバーガー アベ&ジョニー/奇妙礼太郎トラベルスイング楽団
大柴広己/リクオ/ASIA SunRise&よしうらけんじ/しゃかりきコロンブス。
ゲントウキ/シガキマサキ/阿久のぶひろ/CHAINS/東京ローカル・ホンク
TWELLVE/shiba in car/Fabulous Vibrations/ナカノノナカノナカノ
THE48s/fugacity/Grows to Grow/吉田ピンチ/志谷憲一/ジェイムス
アマネ/√thumm/DialGroup/RUA/Nao west/スレンダーロリス/soy
Crazy for the Mambo/Bacon/ワールプール

※ライブハウス、出演の表記順は順不同です。